Regidores

Martín Elías Ortega López
1. Desarrollo Urbano 2. Diversión y Espectáculo 3. Educación y Cultura 4. Comunidades Rurales 5. Transparencia y Anticorrupción 6. Comisión de Bienestar Social 7. Derechos Humanos


Martín Elías Ortega López

Morena
Elba Edith Reichel López
1. Hacienda, Cuenta Pública y Patrimonio 2. Seguridad Pública y Tránsito Municipal 3. Salud 4. Deporte y Recreación 5. Diversión y Espectáculo 6. Servicios Públicos 7. Desarrollo Integral de la Juventud 8. Asuntos de la Mujer 9. Preservación Ecológica 10. Comisión de Bienestar Social 11. Comisión del Agua 12. Derechos Humanos


Elba Edith Reichel López

Morena
Luis Miguel Luque Armenta
1. Gobernación y Reglamentación 2. Seguridad Pública y Tránsito Municipal 3. Salud 4. Servicios Públicos 5. Diversión y Espectáculo 6. Preservación Ecológica 7. Servicios Públicos 8. Comunidades Rurales 9. Desarrollo Integral de la Juventud 10. Transparencia y Anticorrupción


Luis Miguel Luque Armenta

Morena
Silvia Yesenia Baqueiro Valenzuela
1. Gobernación y Reglamentación 2. Derechos Humanos


Silvia Yesenia Baqueiro Valenzuela

Morena
Josefina Chacón García
1. Salud 2. Turismo y Asuntos Internacionales 3. Desarrollo Económico, Industrial, Comercio y Oficios en la Vía Pública 4. Comunidades Rurales 5. Asuntos de la Mujer 6. Preservación Ecológica 7. Transparencia y Anticorrupción 8. Comisión de Bienestar Social 9. Comisión del Agua


Josefina Chacón García

Morena
Javier Díaz Ugalde
1. Gobernación y Reglamentación 2. Turismo y Asuntos Internacionales 3. Desarrollo Económico, Industrial, Comercio y Oficios en la Vía Pública 4. Diversión y Espectáculo 5. Educación y Cultura 6. Comunidades Rurales


Javier Díaz Ugalde

Morena
Angélica Burgos Garay
1. Hacienda, Cuenta Pública y Patrimonio 2. Turismo y Asuntos Internacionales 3. Desarrollo Económico, Industrial, Comercio y Oficios en la Vía Pública 4. Servicios Públicos 5. Preservación Ecológica 6. Comisión del Agua


Angélica Burgos Garay

Morena
Marco Efrén Rivera Cabrera
1. Turismo y Asuntos Internacionales 2. Transporte Urbano 3. Comisión del Agua


Marco Efrén Rivera Cabrera

Morena
Perla Anaís Méndez Cota
1. Turismo y Asuntos Internacionales 2. Desarrollo Económico, Industrial, Comercio y Oficios en la Vía Pública 3. Diversión y Espectáculo 4. Comunidades Rurales 5. Desarrollo Integral de la Juventud 6. Asuntos de la Mujer 7. Comisión de Bienestar Social 8. Derechos Humanos


Perla Anaís Méndez Cota

Morena
Lisandro Javier Armenta Rosas
1. Hacienda, Cuenta Pública y Patrimonio 2. Seguridad Pública y Tránsito Municipal 3. Salud 4. Deporte y Recreación 5. Educación y Cultura 6. Preservación Ecológica 7. Servicios Públicos 8. Desarrollo Integral de la Juventud


Lisandro Javier Armenta Rosas

Morena
Lydia Adelaida Gutiérrez Gómez
1. Gobernación y Reglamentación 2. Desarrollo Urbano 3. Deporte y Recreación 4. Educación y Cultura 5. Asuntos de la Mujer 6. Servicios Públicos 7. Transparencia y Anticorrupción 8. Derechos Humanos


Lydia Adelaida Gutiérrez Gómez

Morena
Laura Elba Méndez Ríos
1. Salud 2. Deporte y Recreación 3. Desarrollo Económico, Industrial, Comercio y Oficios en la Vía Pública 4. Servicios Públicos 5. Desarrollo Integral de la Juventud 6. Preservación Ecológica 7. Transparencia y Anticorrupción 8. Comisión del Agua


Laura Elba Méndez Ríos

PES
Leticia Calderón Fuentes
1. Turismo y Asuntos Internacionales 2. Deporte y Recreación 3. Transporte Urbano 4. Diversión y Espectáculo 5. Educación y Cultura 6. Servicios Públicos 7. Comunidades Rurales 8. Asuntos de la Mujer 9. Comisión de Bienestar Social


Leticia Calderón Fuentes

PT
Eva Chávez Gutiérrez
1. Gobernación y Reglamentación 2. Desarrollo Urbano 3. Seguridad Pública y Tránsito Municipal 4. Deporte y Recreación 5. Transporte Urbano 6. Educación y Cultura 7. Transparencia y Anticorrupción 8. Derechos Humanos


Eva Chávez Gutiérrez

PAN
Francisco Martín Bojórquez Quiñonez
1. Gobernación y Reglamentación 2. Hacienda, Cuenta Pública y Patrimonio 3. Deporte y Recreación 4. Transporte Urbano 5. Desarrollo Integral de la Juventud 6. Transparencia y Anticorrupción 7. Comisión del Agua


Francisco Martín Bojórquez Quiñonez

PRI
Guadalupe Patricia Martínez Chiapa
1. Hacienda, Cuenta Pública y Patrimonio 2. Desarrollo Urbano 3. Seguridad Pública y Tránsito Municipal 4. Comunidades Rurales 5. Asuntos de la Mujer 6. Comisión de Bienestar Social 7. Derechos Humanos


Guadalupe Patricia Martínez Chiapa

PRI